Olivier DEBRÉ (1920-1999)
Jérusalem Rose et Ocre
Huile sur toile, signée, titrée et datée Avril 1972 au revers
Exécutée en 1972
(Craquelures.)
Haut. : 54 cm ; Larg. : 65 cm
Un certificat des Archives Olivier Debré rédigé par Madame Sylvie Debré-Huerre sera remis à l'acquéreur
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'OEuvre peint de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de création contemporaine Olivier Debré (Tours), avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre.