Peter KLASEN (né en 1935)
NV 02-CORROSIF
Technique... Lot 51
résultat :
Estimation :
Peter KLASEN (né en 1935)
NV 02-CORROSIF
Technique mixte, signée et datée 99 en bas à droite et titrée en bas à gauche
Exécutée en 1999
Haut. : 42 cm ; Larg. : 33 cm
Provenance :
- Vente : Versailles, Perrin Royere LaJeunesse, Importants Tableaux Abstraits et Contemporains, 26 juin 2005, no. 163
- Collection particulière, Paris (acquis auprès du précédent)