Lot n° 9

Estimation :

ECOLE FRANCAISE ou ESPAGNOLE du XVIIIe siècle Etude d'homme en pied coiffé d'un chapeau plat et enveloppé dans une grande cape. Sanguine. Contre - épreuve ( ?) (Agrandi dans la partie inférieure droite ; traces de déchirures anciennes dans les marges ; pliures ; piqûres). H. 39,5 - L. 25 cm