Lot n° 14

Estimation :

Record Watch Geneve Montre de poche en argent 800 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en argent, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, cuvette argent, fond officier. Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir et rouge, aiguilles pomme évidée dorée, petite seconde à 6h. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boitier suisse numéroté 718930 Mouvement : mécanique à remontage manuel Diamètre : 50 mm - Poids brut : 66,70 g