UNIC
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, lunette et dos lisses, bélière ronde, couronne cannelée, cuvette en métal avec la dédicace « Souvenir amical du personnel due la Sureté à Monsieur Deroudilhe - Marseille 1941 » , fond officier.
• Cadran argenté à motif de damier, chiffres Breguet et points appliqués, aiguilles stylisées, petite seconde à 6h.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Numéro de boitier : 150
Poinçon de garantie tête d’aigle
Diamètre : 46 mm
Poids brut : 56,73 g
(Rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)