Lot n° 10

Estimation :

UNIC Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune, lunette et dos lisses, bélière ronde, couronne cannelée, cuvette en métal avec la dédicace « Souvenir amical du personnel due la Sureté à Monsieur Deroudilhe - Marseille 1941 » , fond officier. • Cadran argenté à motif de damier, chiffres Breguet et points appliqués, aiguilles stylisées, petite seconde à 6h. Mouvement : mécanique à remontage manuel Numéro de boitier : 150 Poinçon de garantie tête d’aigle Diamètre : 46 mm Poids brut : 56,73 g (Rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)