Frederique Constant
Montre de ville en plaqué or à mouvement quartz.
Boitier en plaqué or, lunette godronnée, couronne cannelée, fond vissé.
Cadran argenté guilloché, chiffres romains peints en noir, aiguilles pommes peints en noir, petite seconde à 6h.
Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en plaqué or.
Boitier, cadran, mouvement, bracelet et b boucle signés.
Mouvement : quartz
Boitier numéroté 1097320
Diamètre : 35 mm - Longueur dru bracelet : 17 - 20 cm