Movado
Montre de dame en platine 850 millièmes... Lot 20
résultat :
Estimation :
Movado
Montre de dame en platine 850 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en platine, lunette sertie de 22 diamants de taille moderne en serti grain d’environ 0,40 carat, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran argent patiné, index bâtons appliqués, aiguilles épée.
• Bracelet en platine 850 millièmes à maille croissant partiellement serti, fermoir bijou réglage avec chaînette de sécurité.
Accompagnée de son écrin plumier d’époque signé Movado.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Numéro de boitier : 093 5690
Diamètre : 16 mm
Poids brut : 30,61 g
(Rayures d’usage, cadran taché, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)