Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Movado Montre de dame en platine 850 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en platine, lunette sertie de 22 diamants de taille moderne en serti grain d’environ 0,40 carat, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran argent patiné, index bâtons appliqués, aiguilles épée. • Bracelet en platine 850 millièmes à maille croissant partiellement serti, fermoir bijou réglage avec chaînette de sécurité. Accompagnée de son écrin plumier d’époque signé Movado. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Numéro de boitier : 093 5690 Diamètre : 16 mm Poids brut : 30,61 g (Rayures d’usage, cadran taché, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)