Montre bracelet d'homme en or (750) cadran ivoire taché avec index bâtons appliqués, trotteuse centrale. Cadran et mouvement mécanique signés JAEGER. Bracelet cuir rapporté avec boucle ardillon en métal doré. Travail français pour la boîte. Vers 1950/55. (rayures)
Poids brut : 30,5 g.
Diam. : 34 mm.