Lot n° 38

Estimation :

CORNELL Montre chronographe en or (585) cadran ivoire deux compteurs avec chiffres arabes appliqués, échelles télémétrique et tachymétrique. Fond de boîte et mouvement mécanique, roue à colonne, signés SHRIRO WATCH INC. Bracelet en cuir rapporté avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1950. (en l'état) Poids brut : 33,5 g. Diam : 33 mm.