FROMENT-MEURICE (dans le goût de). Collier de... Lot 18
résultat :
Estimation :
FROMENT-MEURICE (dans le goût de). Collier de style gothique renaissance en métal doré et argenté composé de maillons formant pampilles à décor de têtes d'angelots intercalés de motifs sertis de cabochons de verre bleu et rouge, et de maillons en forme de fleurs. Ep. XIXe. Long. : 38 cm.