Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Croix à pierre dite de Rouen avec son coulant en or repercé et strass. Poinçon char (petite garantie 1819/38). Haut. : 8 cm et 4,5 cm. Poids : 18 g. Cordon de satin noir. Bibliographie : un modèle de même esprit reproduit p. 78 dans Bijoux et orfèvres en Haute Normandie du XIXe".