Pendentif ouvrant en or jaune rectangulaire orné... Lot 40
résultat :
Estimation :
Pendentif ouvrant en or jaune rectangulaire orné d'un fixé sous verre (usures) représentant un angelot assis, doublé sur le fond d'une fine plaque de nacre, retenue par de fines chaînettes. Poinçon tête de coq. Ep. fin XVIIIe, début XIXe. Haut. : 4,2 cm. Long. : 3,4 cm. Poids (brut) : 12,30 g.