Ménagère de 176 pièces en argent modèle uni plat... Lot 518
résultat :
Estimation :
Ménagère de 176 pièces en argent modèle uni plat queue de rat comprenant 12 grands couverts, 12 couverts à dessert, 12 couverts à poisson, 12 fourchettes à huitre, 12 cuillères àcafé, 1 couvert à salade, 1 couvert à ragoût, 1 couvert à poisson, 1 cuillère à sauce, 1 cuillère à crème, 24 grands et 24 petits couteaux à manches en argent et lames inox. Poinçon Minerve. M.O. : Tetard. Poids net : 8,140kg. Poids brut : 11,675kg. Présentée dans un coffret à cinq tiroirs.