Ordre de la Couronne d'Italie, Croix de Chevalier... Lot 21
résultat :
Estimation :
Ordre de la Couronne d'Italie, Croix de Chevalier en or jaune (750 millièmes) et émail, ruban rouge à raie centrale blanche et bouffette, écrin en moleskine rouge au chiffre couronné de Victor Emmanuel III.
Accidents à l'émail, anneau absent
35 x 37 mm
Poids brut : 10.5 g
Etat 1-