Présentoir de décorations contenant un ensemble... Lot 26
résultat :
Estimation :
Présentoir de décorations contenant un ensemble cohérent de décorations de l'Ordre de Saint Maurice et Lazare on y trouve une réduction de Croix de Chevalier, deux Crois d'Officier couronnées avec rubans et barrettes, une Plaque de Grand-Croix et une Croix de Commandeur avec son ruban, on y joint un ruban de réduction et deux rosettes de boutonnière
Quelques manques à l'émail (usures au sommet des pommettes et éclats au centre de la Croix de Chevalier)
Poids brut : 101 g
Etat 1-