Sabre composite composé d'une lame de sabre d'Officier... Lot 39
résultat :
Estimation :
Sabre composite composé d'une lame de sabre d'Officier modèle 1882 de forme lenticulaire à deux gorges décalées, dans son fourreau, monture de sabre d'Adjudant modèle 1845 en bronze doré ciselé, fusée corne filigranée
Etat 1-