Sabre briquet modèle An IX, lame signée Manufacture... Lot 44
résultat :
Estimation :
Sabre briquet modèle An IX, lame signée Manufacture Impériale du Klingenthal novembre 1812, belle lame, poinçon de contrôleur bien visible, monture bronze, branche de garde réceptionnée Versailles, dans son fourreau cuir, chape à pontet, cravate cuir,
Etat 1