Fra Angelico (1395-1455), copie d'après. Ange... Lot 7001
résultat :
Estimation :
Fra Angelico (1395-1455), copie d'après. Ange au tambour dans le style de la première Renaissance, milieu du 19e s., tempera et or sur bois avec nimbe et contours poinçonnés, non signé, 45 x 19 cm, dans un cadre en bois sculpté et doré de style gothique tardif 76 x 30 cm