Lot n° 7013

résultat :
Estimation :

Peintre anonyme du 18e siècle, paire de tableaux : homme à la lueur d'un encensoir incandescent et femme à la lueur d'une bougie protégée par la main, peut-être d'après Godfried Schalcken (1643-1706), huile sur toile, non signée, un petit trou sur le bord gauche, 45 x 37 cm, ger. 52 x 45 cm