Jan van Goyen (1596-1656), environnement ou suite... Lot 7024
résultat :
Estimation :
Jan van Goyen (1596-1656), environnement ou suite du 17e/18e siècle, paysage de rivage avec château d'eau, silhouette urbaine et pêcheurs au premier plan, dessin détaillé à la plume sur vergé, non signé, légèrement taché, 17 x 25,5 cm, sous verre et pp. ger. (non ouvert) 31 x 41 cm