Peintre portraitiste du XVIIIe siècle, portrait... Lot 7030
résultat :
Estimation :
Peintre portraitiste du XVIIIe siècle, portrait de Clemens August de Bavière (1700-1761) avec les insignes de sa souveraineté spirituelle et séculière. Il porte ainsi une cape d'hermine sur un habit d'évêque et montre plusieurs mitres à l'arrière-plan. Huile sur toile, non signée, doubl., rest. et ret., 46 x 38 cm, ger. 61 x 52 cm