Karen Lakar (*1953), d.i. Karin Müller-Wohlfahrt,... Lot 8279
résultat :
Estimation :
Karen Lakar (*1953), d.i. Karin Müller-Wohlfahrt, a étudié le design de mode à l'Académie des Arts de Berlin, ainsi que le design de costumes de théâtre. Depuis 1983, elle travaille comme peintre et designer indépendante à Munich. ''Nachtblüte'', huile sur toile, sign. et dat. en bas à gauche. 2011, titré au dos, 140 x 100 cm