DELFT
Paire de plats en faïence à décor en camaïeu... Lot 43
résultat :
Estimation :
DELFT
Paire de plats en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'une femme chinoise tenant un vase assise sous un arbuste près d'une garniture de cinq vases.
XVIIIème siècle.
D. 31 cm.
Eclats.