Lot n° 172

Estimation :

ROUEN Aiguière de forme casque en faïence à décor bleu, rouge et vert de lambrequins, rinceaux fleuris et feuillagés et godrons, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu. XVIIIème siècle. H. 28 cm. Une fêlure.