ROUEN
Aiguière de forme casque en faïence à décor bleu, rouge et vert de lambrequins, rinceaux fleuris et feuillagés et godrons, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu.
XVIIIème siècle.
H. 28 cm.
Une fêlure.