Lot n° 38

Estimation :

SIGNAC PAUL (1863-1935). Lettre autographe signée, Antibes, le 20 janvier 15. 2 pp. in-12 oblongues. Il revient sur l'annonce de la mort de Albert Gleizes « (...) il est certain que le bruit de sa mort, qui nous a été annoncée au Comité des Indépendants en Décembre, est faux : je suis très heureux de vous rassurer et d'être fixé par vous sur le sort de notre camarade (...) ».