Max LE VERRIER (1891-1973)
Heraclès ou le tireur à l'arc.
Sculpture en régule à patine vert antique, l'arc en bronze.
Signé sur le marbre.
H. 31 - L. 38 cm - P. 14 cm
Max LE VERRIER (1891-1973)
Heracles or the archer.
Sculpture in antique green patina, bronze arch.
Signed on the plate.