Lot n° 35

Estimation :

Émile FRIANT (1863-1932) Tendresse maternelle Fusain sur papier, signé, daté 06 et dédicacé à Marcel Paul en bas à droite 55 x 38 cm (à vue) Il s'agit d'un dessin préparatoire au tableau Tendresse maternelle, 1906, huile sur panneau, 61 x 44 cm, Collection particulière