René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940).... Lot 511
résultat :
Estimation :
René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940).
Paysages et Portrait nocturne.
Réunion de quatre dessin à l'aquarelle, gouache et traits de crayons.
Signé du monogramme pour trois d'entre eux.
H_25,L_31,5 cm (Paysage 1),
H_25 cm L_33 cm (Paysage 2),
H_32,5 cm L_25 cm (Paysage 3),
H_32,5 L_25,5 cm (Portrait).