Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Monogrammiste FS, actif 2e moitié du 20e s. Deux aquarelles : branche de forsythia, monogr. et dat. 1982, avec dédicace, 22,5 x 9 cm ; Orchidée, monogr. et dat. 1980, 33,5 x 22 cm Artiste connu par le monogramme FS, active 2nd half 20th ct : deux aquarelles : forsythia (22,5 x 9 cm), orchid (33,5 x 22 cm). Dated 1980/ 1982.