Grebestein Blumenstillleben / flower still li... Lot n° 14
résultat :
Estimation :
Grebestein signé, daté. 1916 Nature morte avec vase de fleurs. Huile sur carton à peindre, signée et datée à gauche, 29,5 x 23,5 cm, encadrée. Cadre Art Nouveau avec support en stuc, endommagé. Ra. 38 x 32,5 cm Grebestein, ? Active début 20e ct : flower still life, 1916, oil/ cardboard, signed and dated. Cadre Art nouveau endommagé. 38 x 32,5 cm (cadre inclus)