Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Schramm, W. Actif au début du 20e siècle. Paysage d'hiver avec des aulnes au bord d'un ruisseau. 1910. huile sur toile, signé et daté en bas à droite, 40,5 x 30 cm, encadré. Ra : 46,5 x 36 cm, cadre légèrement endommagé. W. Schramm : winter landscape, 1910, oil/ canvas, signed and dated lower right, frame. 46,5 x 36 cm