Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Peintre russe ( ?) de natures mortes, 20e s. Deux natures mortes automnales : a) Fleurs de lampion dans un vase, huile sur toile, signature cyrillique illisible en haut à droite, partie endommagée au milieu du tableau, 50 x 38,5 cm/ 56,5 x 45 cm Ra. ; b) Fleurs de lampion et feuilles de chêne avec deux récipients, huile sur toile, 26,5 x 29,5 cm, encadré. Ra. 32 x 35,5 cm Russian ( ?) painter, active 20th ct : two still lifes with Chinese lantern plant, oil/ canvas, one damaged in the middle. L'une est signée en cyrillique. Cadre : 56,5 x 45 cm / 32 x 35,5 cm