Foeller, Raumschild / Foeller, colour serigra... Lot n° 35
résultat :
Estimation :
Foeller, Peter . Né en 1945 à Starnberg, vit et travaille à Berlin et en Crète ''Raumschild'', 1983, sérigraphie couleur sur vergé, signé, daté, titré et numéroté. Ex. 11/ 300. 40,5 x 29,7 cm ( feuille). Avec feuille d'accompagnement et texte de Hans-H. Mende. Encadré sous verre. Dimensions du cadre 50,5 x 40,5 cm Foeller, Peter. Né en 1945 à Starnberg, vit et travaille à Berlin et en Crète. ''Raumschild'', 1983, sérigraphie en couleur sur papier artisanal, signée, datée, titrée et numérotée. Ex. 11/ 300. 40,5 x 29,7 cm ( feuille). Feuille d'accompagnement avec texte de Hans-H. Mende. Cadre sous verre.