Lot n° 37

Kirst Holzschnitt/ woodblock print

résultat :
Estimation :

Kirst, Hans. 1890 Wurzen-1962 Dresde ''Georgenfeld I'', gravure sur bois en couleurs, signée, titrée, 11,5 x 15,4 cm (St)/ 20 x 24,5 cm (Bl), Pp. Hans Kirst : Georgenfeld (cottages in Erzgebirge mountains), woodblock print in colours, signed, entitled, 20 x 24,5 cm, passepartout.