Radierung, Sächsische Schweiz/ view of Saxon ... Lot n° 39
résultat :
Estimation :
Vue de la Suisse saxonne, vers 1830 ''Aussicht von der Höhe der Bärensteine in der Sächs. Suisse'', gravure de Heinrich Schmidt d'après un tableau de Carl Robert Kummer, extrait de : Bilderchronik des Sächsischen Kunstvereins. Bord de la plaque rogné, bord de la feuille sali, 22,7 x 28,2 cm (feuille), inséré dans un cartonnage. Vue de la Suisse saxonne, env. 1830, gravure de Schmidt d'après C. R. Kummer, marges coupées, soignées. En vrac dans passepartout. 22,7 x 28,2 cm