Teichmann, Aquatinta, Moritzburg / Etching Lot n° 42
résultat :
Estimation :
Teichmann, Alfred. 1902-1980 Dresde ''Moritzburg/ Leuchtturm''. Eau-forte/ aquatinte, signée, titrée, feuille jaunie et taches de moisissure, 24,5 x 34,5 cm (Pl), encadrée sous verre, dimensions du cadre 38 x 47,5 cm Alfred Teichmann (1902-1980 Dresden) : beacon in Dresden-Moritzburg, etching/ aquatint, signed, entitled, tanned, stains, framed with glass. Taille du cadre 38 x 47,5 cm