undeutl. sign, Turbinenfabrik Litho, 1920/ li... Lot n° 45
résultat :
Estimation :
Signé de manière indistincte, actif vers 1920 Intérieur d'un atelier. 1920. lithographie, signée, datée, titrée ''Turbinenfabrik'', nu. Ex. 3/ 200. PA uniformément bruni, 37,5 x 26 cm (PA), encadré sous verre avec pp. Ra. 60,5 x 40,5 cm Interiour of a factory workshop, 1920, lithography, signed (unclearly) and dated lower right, entitled ''Turbinenfabrik'' and numbered copy 3 of 100 lower left. Tanned (taché). 37,5 x 26 cm (cutout), cadre : 60,5 x 40,5 cm