Acht Champagner-Schalen / Set of eight champagne... Lot n° 122
résultat :
Estimation :
Ensemble de huit coupes à champagne, Bohême, 20e s. Verre de cristal, bordures colorées en violet ; jaune et rouge vin, décor taillé, corps taillé, pied du disque avec étoiles taillées. Un verre piqué, trois avec min. éclats à peine visibles sur les bords. H. 15.5 cm Set de huit coupes à champagne, Bohême, 20e siècle. Verre en cristal, bordures colorées en violet, jaune et rouge vin, décoration découpée, tige découpée, pied du disque avec étoiles découpées. Un verre ébréché, trois avec des éclats minces et peu visibles sur le bord.