Lot n° 165

résultat :
Estimation :

Zwei Petschafte/ two seal stamps Deux pétassons, vers 1900 Argent 800 resp. 900. a) damier émaillé en noir, monogramme ''RN'' gravé, marques, H. 7,5 cm ; b) forme carrée, surface de timbre ronde avec monogramme ''RN'' gravé, marques de titre et d'empire. H. 8 cm. G. total env. 47 g Two silver seal stamps, ca. 1900, engraved monogram RN. Marques d'origine. Poids total env. 47 g