*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Scène de famille (en... Lot 2
résultat :
Estimation :
*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Scène de famille (en largeur). 1892. Lithographie. 265 x 215 [400 x 290]. Bouvet 2. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin mince ivoire, numérotée et signée au crayon dans l’angle inférieur gauche du feuillet. Toutes marges.
La numérotation (« N° 50 ») suggère que le tirage est de 50 épreuves et non de 30 comme annoncé par Bouvet.