*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Scène de famille (en... Lot 3
résultat :
Estimation :
*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Scène de famille (en hauteur). 1893. Lithographie. 175 x 310 [275 x 425]. Bouvet 4. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon, soigneusement lavée, avec trace très claire d’oxydation persistante. Onglets de montage au bord gauche au verso. Belles marges (réduites, sans le timbre sec de la publication). Tirage à 100 épreuves pour L’Estampe originale.