*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Garde municipal. 1893.... Lot 6
résultat :
Estimation :
*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Garde municipal. 1893. Lithographie. 148 x 260 [255 x 370]. Bouvet 26. Épreuve sur vélin glacé, numérotée et signée au crayon. Fortes rousseurs éparses. L’angle supérieur gauche du feuillet largement coupé à l’oblique. Bande de montage en tête au verso.
Planche reproduite dans L’Escarmouche, n° 8, 31 décembre 1893.