*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Le Canotage. 1897.... Lot 16
résultat :
Estimation :
*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Le Canotage. 1897. Lithographie. 470 x 263 [568 x 430]. Impression en couleurs. Bouvet 42 ; Johnson 13. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, signée au crayon. Minuscules rousseurs claires éparses. Toutes marges. Tirage total à 100 épreuves. Pl. parue dans l’Album d’estampes originales de la galerie Vollard. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031, timbre transparaissant au recto dans l’angle inférieur gauche du feuillet).