*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Avenue du Bois. (Pl.... Lot 28
résultat :
Estimation :
*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Avenue du Bois. (Pl. pour Quelques aspects de la vie de Paris). 1899. Lithographie. 460 x 310 [530 x 405]. Bouvet 59 ; Johnson 10-1. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc mince, signée au crayon. Infimes trous au bord supérieur droit du feuillet. Une courte déchirure en tête à gauche, soigneusement restaurée au verso. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.