*PIERRE BONNARD (1867-1947)
La Toilette assise. 1925. Lithographie. 215 x 325 [325 x 490]. Bouvet 96. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc fort, signée au crayon. Infimes rousseurs en pied. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs Paris (Lugt 1057b).