Bague solitaire en or gris 18K (750 Millièmes) ornée d'un diamant de taille ancienne en serti griffes.
Poids du diamant : 3,64 carats.
Tour de doigt : 50.
P. Brut : 3,6 g.
Avec examen préliminaire du Laboratoire Français de Gemmologie datant du 11/01/2022 n°BDO28970 annonçant sa couleur : L et sa pureté : SI1.