LIP
Montre de gousset "art deco"
Vers 1940
Boitier... Lot 3
résultat :
Estimation :
LIP
Montre de gousset "art deco"
Vers 1940
Boitier en or jaune 750 millièmes, capot intérieur en argent
Cadran gris à chiffres arabes, aiguilles glaives bleuies, petite seconde à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 48mm
Poids brut: 64.53gr