TRAVAIL FRANÇAIS
Montre à coq
XVIIIème siècle... Lot 12
résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS
Montre à coq
XVIIIème siècle
Boitier en or jaune 750 millièmes
Cadran émaillé peint à chiffres romains
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 42mm
Poids brut: 53.35gr