TRAVAIL FRANÇAIS
Montre savonnette
Répétition... Lot 15
résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS
Montre savonnette
Répétition à quarts et chronographe
Vers 1900
Boitier en or jaune 750 millièmes à doubles capots numéro 100523
Cadran émaillé à chiffres romains, petite seconde à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 55mm
Poids brut: 125.22gr
Choc.